Суббота, 27.Апреля.2024, 18.37.03Главная | Регистрация | Вход

Форма входа

Поиск

Статистика

Одиночество и проживание его - ДЛЯ ДУШИ И РАЗУМА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ДЛЯ ДУШИ И РАЗУМА » Душа и разум » О себе любимом » Одиночество и проживание его (Путь одиночества)
Одиночество и проживание его
LoveДата: Понедельник, 27.Ноября.2006, 02.58.13 | Сообщение # 1
Баланс
Группа: Лучшие
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему некоторые одиноки до сих пор?
Все вы знаете ответ на этот вопрос, только признаться себе в этом не собираетесь. Почему, потому что это больно. Вы выдумываете кучу иных причин, лишь бы не причинить внутреннего напряжения. А кому в вас не нравится этот не-комфорт? Не вашему ли «ЭГО»?
Так почему вы одиноки до сих пор? Не потому ли, что сами не пускаете к себе другого?
Давайте посмотрим правде в глаза.. Находясь рядом с другим, мы всячески пытаемся его изменить. На все готовы, лишь бы он стал таким как нам нужно. Идем на скандалы, одеваем маску обидчивости, чтобы манипулировать, для комфорта нашего ЭГО. Мы не можем, видите ли, принять решение в том, чтобы разрешить другому быть собой. Быть таким, каким он есть, и при этом не ожидать ничего взамен. Сделайте это, безусловно. И порочный круг разомкнется. Только позвольте быть другому другим, и вы сами станете собой.
Если не можете вы быть сами собой, то зачем вам «Я» ваши. Кого вы защищаете? Страх свой?
Очень трудно делать первый шаг к самому себе, не обманывая себя. Очень больно, когда умирает устаревшая какая то маска личности. Смерть «ЭГО», это самый на первых порах ужасный период и процесс. Главное его прожить до конца, выдержать эту паузу внутренней революции и эволюции. Будет множество провокаций и проверок. Где многие не выдерживали из-за внутреннего давления. Попробую вам объяснить как это взаимосвязано, и как это работает. Чтобы вы знали сам процесс трансформации. Имея об этом представление, вам во многом будет легче перенести эту, назовем ее – «ломку». Иные называют ее депрессией.
Давайте пофантазируем для примера. Допустим, «ЭГО» - это живая личность, настоящий живой человек, со своими вкусами пафоса, манипуляцией, хитростью, обманами, жадностью, завистью, ревностью, страхами и остальной шелухой. И этот человечек живет, как вам уже известно, в вас самих. И чувствует он себя полноправным хозяином в вашем теле и не только. А где же тогда я настоящий – спросите вы. Внутренний центр, золотая середина, тот стержень, который в балансе с природой, с загадочным нашим существованием. Который иногда проявляет себя через эту шелуху в экстренных случаях, в роли интуиции, внутреннего зрения и слуха, и много еще в чем. Мы настоящие именно там, за шелухой разнообразных блоков. Убрав эти блоки, трансформировав их, мы сможем увидеть себя. Так как эти самые блоки не дают нам быть индивидуальными. Как только вы начинаете работать над этими блоками, осознанно это проживать. Тут начинается самое интересное. «ЭГО» как настоящий хозяин, начинает борьбу и сопротивление. Кому хочется умирать? Нагоняет страх, а если и это не работает, то включает свою такую черту как хитрость. Опираясь на проекцию ума, которому вы доверяете. Не надо с ним бороться или желать ему смерти. Ибо самой по себе смерти не существует. Есть только трансформация.
Своими собственными негативными привычками, такими как ревность, чувство собственности, упреками и много чем еще, к другому человеку – мы этим, сами их отталкиваем от себя на огромное расстояние. И причитая, жалуясь, а что особенно еще и виня только не себя в том, - что мы одиноки. Как другой может быть с вами, если вы сами не являетесь в гармонии с собой.
Сколько для этого потребуется времени, чтобы побыстрее очистится от зависимых привычек? Точного ответа нет. Начните с того, с чего больше всего не хочется начинать. Наступите себе на мозоль. Будьте в этом отношении как садо-мазо, по отношению к собственным наболевшим причинам. Блок за блоком. И вы не заметите, как избавились понемножку от самых блокирующих частей доступа к желаемому, и к самому себе. Осознавая основную причину и ее следствия, вы этим самым и проживаете ее очищаясь. Когда я работала над собой, я начинала с самого горяченького. Того, что наболело, того, что мешало жить и дышать на данный момент. Некоторые блоки шли как по маслу, благодаря искренней работе и отдаче. И больно было, в груди, в горле. Те, которые посильнее проросли корнями во мне, работая с ними, это был настоящим психологическим адом. Здесь давление шло из живота, что объясняет страх. Страх перемен, смерти, неизвестности. С этими блоками затягивалось на месяцев пять, шесть. Все зависит от того, насколько вы честны сами с собой.


Сердце - глаза разума.

Сообщение отредактировал Love - Вторник, 28.Ноября.2006, 04.16.08
 
ВалентинДата: Понедельник, 27.Ноября.2006, 16.12.04 | Сообщение # 2
Счастливый
Группа: Лучшие
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть выражение "Я один, но я не одинок". Или наоборот: "Я не один, но я одинок". Две разновидности крайности блока под названием "Одиночество".
Первая крайность, когда человек чувствует себя одиноким, не смотря на многочисленных друзей, знакомых, родных и близких. Он все время старается быть среди них, в движении, в центре событий, пытаясь заглушить чувство одиночества, панику и страх перед тем, чтобы остаться одному. Прожив свою одинокость, человек попадает на противоположную крайность - он перестает быть одиноким, но оказывается один. Он уже не боится остаться на едине с собой, отпадает необходимость все время быть с кем то, около кого-то, рядом с кем нибудь. Теперь он тщательно избирает, с кем проводить свое время, когда этого ему захочется. И заключительный этап проживания этого блока - баланс, когда человек находит свою половинку, своего любимого или любимую, и превращается в единое целое со всем миром и с самим собой.
Это все теория, которую я смог вывести, только прожив все это на практике.


Из сердца с любовью.
 
LoveДата: Вторник, 28.Ноября.2006, 04.28.30 | Сообщение # 3
Баланс
Группа: Лучшие
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
respect
Прожив одинокость и одиночество, человек становится самодостаточным.
И перестает боятся кого-то потерять из своей жизни. А наоборот, приобретает себя полным, (с половинкой). guitar


Сердце - глаза разума.
 
ДЛЯ ДУШИ И РАЗУМА » Душа и разум » О себе любимом » Одиночество и проживание его (Путь одиночества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Хостинг от uCoz